Рыболовам полуострова предлагают поменять чавычу на телевизор: ИА «Кам 24»

Рыболовам полуострова предлагают поменять чавычу на телевизор

25 июня 2014, 12:46 3307

На реке Авача в Елизовском районе пройдет конкурс по лову чавычи на спиннинг, приуроченный ко Дню Рыбака. Жюри выберет победителей в нескольких номинациях.

«Конкурс пройдет 5 июля на участке № 766 в районе устья реки Красная. С 6:00 до 6:30 часов пройдут сбор участников и жеребьевка. Затем рыболовы разойдутся по своим местам, после чего будет объявлен старт соревнованиям. Фиксировать результаты будет судья-контролер. Через 4 часа рыболовов ждут обед и подведение итогов», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе Севвострыбвода.

Организаторы планируют поощрить рыбаков, поймавших самую крупную и самую маленькую рыбу, самого юного и взрослого участника, а также лучшую рыбачку. Лучший из лучших получит главный приз конкурса — телевизор. По правилам соревнований размер крючка должен быть не более № 7, спиннинговое снаряжение участникам позволили подобрать на свой вкус. За время соревнований участник может выловить не более двух чавыч.

Предварительная регистрация участников будет проходить до 3 июля 2014 года включительно в рабочие дни с 09:00 до 17:00 по телефону 300-417.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться