Подозреваемый в убийстве медведь ушел от охотников: ИА «Кам 24»

Подозреваемый в убийстве медведь ушел от охотников

25 июня 2014, 14:01 3749

Сегодня ночью на место гибели сборщика папоротника в поселке Лесной приходил медведь. Однако охотоведы не смогли отстрелить хищника, подозреваемого в людоедстве.

«Медведь обошел место трагедии в зарослях, но так и не вышел на открытое пространство, поэтому поджидавшие в засаде охотники не смогли отстрелить животное», – рассказал ИА «Кам 24» заместитель руководителя краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Владимир Гордиенко.

По его словам, сейчас в засаде постоянно дежурят двое специалистов-охотоведов.

Как сообщало ИА «Кам 24», нападение хищника на человека произошло в воскресенье недалеко от поселка Лесной Елизовского района. Медведь накинулся на одного из четверых местных жителей (трое мужчин и женщина), собиравших в лесу папоротник. Один из попутчиков сумел отогнать животное, выстрелив из ракетницы. Однако медведь, вернувшись, набросился уже на него. В результате 64-летний мужчина погиб. Второй пострадавший с серьезными травмами был доставлен в больницу.

Для того, чтобы отстрелить медведя-убийцу охотники организуют засаду на месте происшествия, поскольку, как правило, животное возвращается туда, где оставило свою жертву.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

НЕНАВИЖУ МЕДВЕДЕЙ (гость) | 25 июня 2014 г, 23:14

А писали, что засаду делать не будут, что медведь-людоед в этом конкретном случае не вернётся, поскольку его ещё тогда спугнули прибывшие местные охотники и в связи с этим, в агентстве планирую организовать поиски людоеда в лесу, в них будут задействованы 15 специалистов с охотничьими собаками(http://www.kam24.ru/news/main/20140623/9001.html).... Так, что там с собаками случилось??? Нюх пропал или забухали и на работу решили забить??? поэтому будет производится из 15 охотоведов с собачками

Sherman | 25 июня 2014 г, 17:57

В обоих этих историях оччччень интересно другое: какая сволочь выкладывает в вотс-ап фото жертв? На месте родственников, заявила бы в прокуратуру. Первое подозрение - на представителей следственных органов. Своих род твенников тоже бы выложили?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться