Мигранты на Камчатке не только строят, но и совершают тяжкие преступления: ИА «Кам 24»

Мигранты на Камчатке не только строят, но и совершают тяжкие преступления

08 июля 2014, 11:15 2502

По данным краевой прокуратуры, за 5 месяцев трудовыми мигрантами в крае совершено 35 преступлений. Иностранцы не только воруют, но и насилуют, грабят, убивают.

Как сообщили ИА «Кам 24» в прокуратуре, с начала года гастарбайтеры совершили 13 краж, пять человек попались на подделке документов, а двое – на незаконной добыче водных биоресурсов.

«За пять месяцев мигранты совершили одно убийство и одно изнасилование. Кроме того, расследуется один факт грабежа, совершенный мигрантом, а также, один случай незаконного оборота наркотиков», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя ведомства, наибольшее количество преступлений совершили граждане Узбекистана - 17 (или 47,2 %). На втором месте граждане Украины – 7 преступлений (19,4 %), на третьем с пятью преступлениями - азербайджанцы (13,9%).

По данным регионального управления федеральной миграционной службы, на сегодняшний день в крае трудятся 4 207 иностранных работников. В ближайшее время краевое правительство рассмотрит вопрос об увеличении квоты на гастарбайтеров для Камчатки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

mix (гость) | 8 июля 2014 г, 13:02

нахер они тут нужы....

йцукен777 (гость) | 8 июля 2014 г, 11:31

"...В ближайшее время краевое правительство рассмотрит вопрос об увеличении квоты на гастарбайтеров для Камчатки..." т.е. правительство хочет сказать что этих воров, убийц, насильников станет больше????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться