Камчатским чиновникам не хватает денег на детей-инвалидов: ИА «Кам 24»

Камчатским чиновникам не хватает денег на детей-инвалидов

10 июля 2014, 16:47 2102

Суд обязал краевое управление Фонда соцстрахования обеспечить детей-инвалидов средствами реабилитации и свозить на курорты. Чиновники говорят, что у них не хватает денег.

«В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в прошлом году 55 детей-инвалидов из Петропавловска не получили санаторно-курортное лечение, положенное по закону. Еще 40 не были обеспечены техническими средствами реабилитации. Ответственный за это региональный Фонд социального страхования РФ», – рассказала представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

По её словам, по каждому ребенку прокуратура направила иски в суд Петропавловска. Инстанция уже обязала фонд обеспечить лечением и средствами реабилитации 85 детей. 10 исков пока находятся на рассмотрении.

Чиновники подали апелляцию на судебное решение, ссылаясь на отсутствие денег. Однако и краевой суд оставил решение без изменения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Сам ребенок (гость) | 10 июля 2014 г, 17:39

ага, зато у этого государства хватает денег на всякие селигеры (где молодые путинята коллективно молятся на ПУ), или деревянные дорожки на халактырском пляже

йцукен777 | 10 июля 2014 г, 17:15

а вот на себя у них всегда хватает и времени и денег


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться