Президент Путин пояснил, из-за чего возникает хаос в международных делах: ИА «Кам 24»

Президент Путин пояснил, из-за чего возникает хаос в международных делах

11 июля 2014, 11:06 2430

Президент России Владимир Путин считает, что «многочисленные вызовы и угрозы современности требуют отказа от попыток навязывать другим народам чуждые им модели развития».

«Такой подход уже неоднократно доказывал свою несостоятельность. Он не только не содействует урегулированию конфликтных ситуаций, но, напротив, ведет к нестабильности и хаосу в международных делах», – пояснил глава государства в интервью ИТАР-ТАСС.

«Что касается упомянутых фактов кибершпионажа, то это не только откровенное лицемерие в отношение между союзниками и партнерами. Но и прямое посягательство на государственный суверенитет и нарушение прав человека, вмешательство в частную жизнь», – подчеркнул Путин.

Таким образом он ответил на вопрос, какое место на переговорах в Латинской Америке займут вопросы современного миропорядка, при котором отдельные игроки на мировой арене единолично оставляют за собой гораздо более широкие права, в том числе и на слежку и «прослушку» даже тех лидеров, которых они называют своими партнерами.

Президент дал интервью ИТАР-ТАСС накануне начинающейся поездки по Латинской Америке, во время которой запланированы визиты на Кубу, в Аргентину и Бразилию.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Русский (гость) | 11 июля 2014 г, 13:24

сам не навязывай Украине путь развития, и убери из Рунета всех своих сявок "ватников", перестань им платить бюджетные деньги, а потом говори о лицемерии....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться