Бизнесменов, расклеивающих объявления по подьездам, накажут рублем: ИА «Кам 24»

Бизнесменов, расклеивающих объявления по подьездам, накажут рублем

14 июля 2014, 17:15 2114

Стенды в подъездах домов Петропавловска очистят от рекламы. Настойчивые предприниматели, не желающие соблюдать требования, будут оштрафованы. Так, фирма «Евроком» уже заплатила 400 тысяч рублей.

«Согласно федеральному законодательству, управляющая компания обязана своевременно сообщать гражданам о своей деятельности — о работах, производящихся на доме, об изменениях в тарифах на услуги ЖКХ и другие новости. Частные компании "засоряют" доски объявлений ненужной информацией. Из-за этого там не остается места для оперативных сообщений», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

По словам руководителя ООО «УЖКХ» Юлии Харитоновой в Петропавловске уже создан первый прецедент. За незаконное размещение рекламы на доске ООО «УЖКХ» компания «Евроком» оштрафована на 400 тысяч рублей. Борьба с нарушителями будет продолжаться.

«Сотрудники нашей компании провели большую инвентаризационную работу. Мы собрали достаточно необходимого материала, и в ближайшее время направим его в антимонопольную службу. В этом вопросе мы также намерены тесно сотрудничать с административно-контрольным управлением администрации Петропавловска», — сказала Юлия Харитонова.

Также по просьбе граждан будет ужесточен контроль и за наружной рекламой. Рекламные баннеры могут не только испортить внешний вид дома — у некоторых жильцов из-за них заливает стены. Это происходит в тех случаях, когда монтаж рекламных конструкций происходит с нарушениями.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться