Ляпы при ремонте чужой квартиры обошлись мастеру в 1 миллион 300 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Ляпы при ремонте чужой квартиры обошлись мастеру в 1 миллион 300 тысяч рублей

15 июля 2014, 09:54 3641

Суд Петропавловска обязал взыскать с предпринимателя, который занимался ремонтом квартир, 1 миллион 320 тысяч рублей. Мастер не выполнил обязательства перед заказчиком работ.

«7 октября 2013 года жительница краевого центра и индивидуальный предприниматель заключили договор подряда на выполнение отделочных работ по ремонту квартиры. Мастер получил аванс 425 тысяч рублей и обязался выполнить ремонт «под ключ» до 25 декабря. Однако к работе он приступил с существенным отступлением от условий договора. Стены и потолок на кухне начал выравнивать гипсокартонном, хотя должен был заштукатурить его», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе городского суда.

К условленной дате мастер ремонт не закончил. В январе женщина, заказчик работ, направила ему претензию об отказе от исполнения договора и возврате суммы аванса. Однако предприниматель на это не отреагировал и деньги не вернул. Тогда женщина обратилась с иском в суд.

Рассмотрев гражданское дело, суд решил удовлетворить иск частично. С предпринимателя постановили взыскать 425 тысяч рублей, которые он получил в качестве аванса. Кроме этого, ему придется заплатить неустойку – 425 тысяч рублей, штраф в пользу потребителя – 440 тысяч рублей и на 30 тысяч компенсировать моральный вред. Всего ответчик оказался должен 1 миллион 320 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться