Путешественник Атласов продолжает путь из Читы на Камчатку на лодке и велосипеде: ИА «Кам 24»

Путешественник Атласов продолжает путь из Читы на Камчатку на лодке и велосипеде

15 июля 2014, 11:34 4019

Путешественник Виктор Атласов, который отправился в поход из Читы до Петропавловска, прошел половину пути. Из транспортных средств он использует только лодку и велосипед.

По данным kp.ru, за два месяца он проехал 4 200 километров. Атласову пришлось преодолеть немало препятствий, но он не сдался и продолжил свой путь. Часто его маршрут проходит через опустевшие поселки, которые представляют собой жалкое зрелище.

«В месте слияния двух рек — Хачкан и Аркагала — прошел поселок Усть-Хачкана. Но людей не встретил: дома разрушены, крыши разобраны», — сказал Виктор Иванович во время сеанса связи.

Но некоторые поселки все еще живут. Например, Мяунджа на берегу одноименной реки. Его жители напрямую зависят от Аркагалинской ГРЭС, которая является поселкообразующим предприятием. Впереди путешественника ждут поселки золотоискателей.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, на Камчатке Виктор Иванович планирует пройти через Палану, Усть-Хайрюзово, Анавгай, Ключи, Атласово и Петропавловск. Одним из самых важных этапов для путешественника станет посещение креста Атласова, установленного первопроходцем во времена освоения земель в Усть-Камчатском районе. Виктор Иванович не является потомком знаменитого исследователя, тем не менее, он очень хотел бы увидеть историческую достопримечательность, появившуюся благодаря его однофамильцу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться