Житель Красноярского края угнал машину в камчатском селе и сбил пешехода: ИА «Кам 24»

Житель Красноярского края угнал машину в камчатском селе и сбил пешехода

16 июля 2014, 10:03 2091

В поселке Октябрьский Усть-Большерецкого района пьяный житель Красноярского края угнал машину и сбил пешехода. В полиции намерены возбудить против угонщика дела сразу по двум уголовные статьям.

Накануне жители поселка Октябрьский сообщили в полицию о пьяном водителе, который сбил человека на пешеходном переходе, а затем бросил машину и убежал.

«Прибывшие на место происшествия полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался житель Красноярского края, приехавший на заработки, и временно проживающий в общежитии. Там он и был задержан», – сообщила ИА «Кам 24» сотрудник пресс-центра краевого управления МВД Алла Иванова.

Позже сыщики выяснили, что автомобиль красноярец угнал у жительницы Октябрьского, которая оставила свою машину незапертой и с ключами в замке зажигания.

В полиции намерены завести в отношении угонщика уголовные дела сразу по двум статьям – «Неправомерное завладение автомобилем… без цели хищения» и «Нарушение правил дорожного движения… в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». По совокупности преступлений ему может грозить до восьми лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться