Заместителем прокурора Камчатского края стал выходец из Приморья Алексей Башмаков: ИА «Кам 24»

Заместителем прокурора Камчатского края стал выходец из Приморья Алексей Башмаков

18 июля 2014, 09:23 3272

Заместителем прокурора Камчатского края назначен старший советник юстиции Алексей Башмаков. Он приехал на полуостров из Приморского края.

Сообщается, что в камчатской прокуратуре Башмаков будет курировать вопросы надзора за исполнением федерального законодательства, в том числе законов о несовершеннолетних и молодежи, за соблюдением прав и свобод граждан, законностью правовых актов, взаимодействия с органами государственной власти края и местного самоуправления, защиты прав предпринимателей, соблюдения законов о государственном и муниципальном контроле, а также организацию работы по рассмотрению обращений.

Алексей Александрович Башмаков родился в городе Саратове 31 октября 1978 года. В органах прокуратуры служит с 1998 года. В 2000 году он окончил юридический институт Дальневосточного государственного университета. Работал помощником прокурора, а позже заместителем прокурора Октябрьского района Приморского края, заместителем Лесозаводского межрайонного прокурора Приморского края, прокурором Кавалеровского района Приморского края, начальником отдела по надзору за исполнением законов в период подготовки и проведения саммита АТЭС прокуратуры Приморского края, заместителем начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Награжден нагрудным знаком «За безупречную службу», знаком отличия «За верность закону» II степени.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться