На Камчатке стали выпускать больше мяса, но меньше пива: ИА «Кам 24»

На Камчатке стали выпускать больше мяса, но меньше пива

30 июля 2014, 16:30 2356

За первое полугодие 2014 года в крае значительно выросло производство цемента и мяса убойных животных. В свою очередь, выпуск рыбных консервов и напитков – сократился. Таковы данные Камчатстата.

Индекс промышленного производства за первые шесть месяцев 2014 года составил 103 % по сравнению с соответствующим периодом предыдущего сезона.

«Экономическую ситуацию в промышленном производстве определяли организации добывающего сектора экономики. Рост производства в этом секторе обусловлен увеличением добычи нерудных строительных материалов на 33,3 %, руд и концентратов серебряных и золотосодержащих – на 11,3 % и 4,1 %», – сообщается в отчете Камчатстата.

При этом статистики отмечают, что добыча бурого угля в крае сократилась в два раза. Снизилась и добыча природного газа, правда, незначительно.

По информации Камчатстата, в крае за первые шесть месяцев 2014 года в 3,4 раза увеличилось производство цемента и в 1,6 раза – мяса и субпродуктов пищевых убойных животных. Комбикормов стали выпускать больше на 31,2 %, рыбы и переработанных рыбных продуктов – на 6,4 %, цельномолочной продукции – на 5,2 %.

При этом объем производства рыбных консервов снизился на 15,6 %, пива – на 7,5 %, напитков безалкогольных – на 6 %, колбасных изделий – на 1,1 %, кондитерских изделий – на 0,5 %.

Производство хлеба сохранилось на уровне первого полугодия 2013 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться