Родители камчатского подростка заявили, что их сына чуть не задушил полицейский: ИА «Кам 24»

Родители камчатского подростка заявили, что их сына чуть не задушил полицейский

05 августа 2014, 10:43 2633

На Камчатке родители 15-летнего подростка заявили, что их сына чуть не задушил полицейский. Однако, по словам стража порядка, физической силы к парню он не применял.

«Опрошенный полицейский пояснил, что патрулируя свой район на машине, увидел подростка. Мальчик вел себя неадекватно – то выбегал на проезжую часть, то возвращался на обочину. Младший лейтенант вызвал дежурный наряд, а сам попытался задержать парня», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Увидев полицейского, молодой человек бросился бежать, упал и застрял между забором и припаркованным рядом автомобилем. Помогая парню встать, инспектор тянул его за одежду. По словам инспектора, физическую силу в отношении пострадавшего он не применял.

«По его состоянию я видел, что ему плохо. Свидетелями происходящего были несколько девочек, они могли видеть, как все происходило», – сказал в своих объяснениях сотрудник полиции.

В ходе проверки несовершеннолетнему выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Это поможет установить, есть ли связь между действиями полицейского и состоянием подростка. Молодой человек находится в реанимации с диагнозом острый не купируемый бронхообструктивный синдром и механическая асфиксия под вопросом.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться