В северных селах Камчатки построят залы для спорта и культуры: ИА «Кам 24»

В северных селах Камчатки построят залы для спорта и культуры

05 августа 2014, 11:34 2152

В Тымлате и Хаилино установят специальные сооружения для проведения спортивных и культурных мероприятий. В дальнейшем подобные конструкции, возможно, соорудят в других северных селах края.

По словам заместителя председателя краевого правительства Валерия Карпенко, работы начинаются одновременно в двух селах. Планируется, что здания будут полностью готовы к концу 2014 года.

«Сооружения установят на винтовых сваях. Конструкция предусматривает утепление, бойлерный обогрев и возможность трансформации в зрительный зал. То есть здесь можно будет проводить не только спортивные соревнования, но и культурные мероприятия», – рассказал зампред.

Общая площадь залов – 40 на 20 метров. Кроме того, здесь будут предусмотрены раздевалки и подсобные помещения, возможность установки сцены и зрительного зала.

Карпенко отметил, что подобные сооружения, в случае положительного опыта использования, будут установлены в большинстве северных поселков Камчатки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анотон | 6 августа 2014 г, 08:19

Не строитель, да вы наверное не в России живете, так я вам проясню один момент - это не СТРАНА, в привычном понимании цивилизованного человека. Это пугало, это бензоколонка, с обслуживающим персоналом не имеющим никакого влияния на решения руководства.

Не строитель (гость) | 5 августа 2014 г, 20:40

Очередной замут идет без всякого конкурса. Как так можно сделать работая с бюджетными деньгами, не понятно. Минспорт (Иванов), действует через Камчатскую корпорацию (Пегин).Наверное это ноу-хау очень заинтересует компетентные органы. Куратор этого закупа-стройки Карпенко. Поставку и монтаж на очень непонятных условиях осуществит строй компания "БОСАН" во главе с Генеральным директором Горных Андреем Геннадьевичем. А как же конкуренция? Где Антимонопольщики из уФАСа, или они работают только по команде?

обыватель (гость) | 5 августа 2014 г, 20:14

Деньги любят тишину. Карпенко известный в узких кругах тихоня, опять наверное намудрили со своим на парником Ивановым.

строитель (гость) | 5 августа 2014 г, 20:11

Интересно, а когда был объявлен конкурс или опять все решили в тихаря? Кто знает?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться