Задержанный велосипедный угонщик получил сразу четыре уголовных дела: ИА «Кам 24»

Задержанный велосипедный угонщик получил сразу четыре уголовных дела

05 августа 2014, 12:40 1906

На днях сотрудникам вневедомственной охраны удалось раскрыть несколько велосипедных краж. Один из задержанных жителей Петропавловска стал фигурантом сразу четырех дел.

«За три месяца 18-летний парень разжился четырьмя велосипедами. В ночь на 4 августа парень вез очередную добычу по дороге шестого километра, где и попался полицейским. Парень признался, что подобное преступление он совершает не в первый раз», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

При обыске в квартире рецидивиста нашли еще два украденных велосипеда. О похищении одного из них в полицию заявлений не поступало, а второй парень успел разобрать на запчасти и частично продать. Кроме того, на счету вора числился еще один двухколесный друг. В отношении молодого человека возбуждено четыре уголовных дела по статье 158 УК РФ «Кража».

Еще один наряд в этот же день поймал велосипедных воров в районе Красной сопки. Патруль заметил двух подозрительных граждан, один из которых ехал на велосипеде, второй нес два явно тяжелых пакета. Кому принадлежит двухколесный транспорт, а также дрель и углошлифовальная машинка, парни объяснить не смогли.

Позже выяснилось, что парни 1992 и 1989 годов рождения распивали спиртное в автомобиле своего знакомого. Когда их товарищ отлучился домой, злоумышленники похитили велосипед и электроинструмент. 22-летний задержанный сознался, что дома у него стоит еще один велосипед, украденный несколько недель назад в доме по улице Кирдищева.

В отношении них возбуждено дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы. Также один из них стал фигурантом другого уголовного дела, возбужденного по части 1 той же статьи.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться