На Камчатке военный и безработный попытались нажиться на больной женщине: ИА «Кам 24»

На Камчатке военный и безработный попытались нажиться на больной женщине

05 августа 2014, 14:07 2524

На Камчатке в колонию-поселение отправили двух приятелей – военнослужащего и безработного. Они пытались обогатиться, собирая деньги якобы на лечение тяжелобольной женщины.

«Следствием и судом установлено, что в августе 2013 года младший сержант военной комендатуры Вилючинского гарнизона Александр Крюченок и безработный Александр Глобин разместили в торговых центрах Петропавловска-Камчатского и Елизова урны для пожертвований, указав на них заведомо ложную информацию о сборе денег для лечения женщины, у которой была диагностирована опухоль головного мозга», – сообщили в Главном военном следственном управлении России.

В конце сентября Крюченок, зная, что один из жителей Петропавловска готов передать на лечение 50 тысяч рублей, представился родственником больной женщины. При этом он показал благотворителю поддельное водительское удостоверение. При получении денег злоумышленники были задержаны.

Суд признал военного и безработного виновными по двум статьям уголовного кодекса (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и (подделка документов с целью облегчить совершение другого преступления). Гарнизонный военный суд приговорил Крюченка и Глобина к полутора годам колонии поселения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться