Студенты Петропавловска хотят выпустить книгу «Воспоминания ветеранов»: ИА «Кам 24»

Студенты Петропавловска хотят выпустить книгу «Воспоминания ветеранов»

07 августа 2014, 12:16 2845

Активисты молодежной общественной организации «Гордость» готовят проект к 70-летию Победы. Ребята планируют встретиться с фронтовиками краевого центра и выпустить книгу «Воспоминания ветеранов».

«Идею этого проекта мы начали прорабатывать после 9 мая. Мы планируем посетить ветеранов нашего города и записать с ними интервью. Среди них участники Великой Отечественной войны и Курильского десанта, трудового фронта, а также блокадники и люди, побывавшие в оккупации», — рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» один из активистов организации Владимир Лукьяненко.

В проекте могут принять участие все, у кого есть родственники-ветераны. Активисты организации уже начали собирать фотоснимки, видео- и печатные интервью от горожан.

Общественная организация «Гордость» существует первый год, но ее активисты уже участвовали в акциях, приуроченных ко Дню Победы. На 9 мая ребята провели праздник для ветеранов в ресторане «Колизей». В нем приняли участие около 70 ветеранов, все они получили подарки. Тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти на мероприятие, общественники поздравили на дому.

«У нас в городе сегодня проживают более 60 ветеранов войны и несколько сотен фронтовиков других категорий. Мы хотим сохранить память об их подвиге и передать ее нашим детям, внукам и правнукам», — сказал собеседник агентства.

Инициативных студентов уже поддержали несколько депутатов, которые обещали посодействовать в реализации проекта.

Подробности по акции можно узнать по телефону 8-924-695-99-78.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться