Мужчина, из жалости забивший свою жену молотком, сядет на семь лет: ИА «Кам 24»

Мужчина, из жалости забивший свою жену молотком, сядет на семь лет

12 августа 2014, 22:43 2937

Жителя Камчатки, который из чувства сострадания убил жену-инвалида, отправили в колонию на семь лет. Приговор вынес сегодня городской суд Петропавловска.

В суде установлено, что 14 мая 2014 года в доме № 9 по улице Школьной в Петропавловске-Камчатском 50-летнийй мужчина из ложного чувства сострадания убил свою жену-инвалида. Сначала он пытался задушить женщину бельевой веревкой, а затем нанес ей серию ударов молотков по голове. Потом мужчина пытался покончить с собой. Бритвенным станком он порезал себе вены, а ножом несколько раз ударил в живот. Перед этим мужчина написал предсмертную записку, в которой признался в убийстве супруги. Его спасло неожиданное появление в квартире 80-летней матери, которая, увидев произошедшее, вызвала скорую помощь. Несмотря на большие потери крови, врачам удалось спасти ему жизнь.

«Погибшая женщина в 2005 году перенесла инсульт. Она была частично парализована, не могла самостоятельно себя обслуживать, и, со слов подсудимого, неоднократно просила избавить её от мучений. При этом мужчина не мог работать, их содержала его 80-летняя мать», – сообщили ИА «Кам 24» в прокуратуре Камчатского края.

Городской суд Петропавловска признал подсудимого виновным в убийстве и приговорил его к семи годам колонии строгого режима.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться