В Петропавловске сносят четыре аварийных лестничных перехода: ИА «Кам 24»

В Петропавловске сносят четыре аварийных лестничных перехода

13 августа 2014, 15:55 2647

В краевом центре начался капитальный ремонт лестничных переходов. В этом году планируется отремонтировать 13 объектов.

«Реконструкция начата уже по четырем объектам. Подрядные организации приступили к демонтажу старых лестниц, а также к земельным работам, необходимым при строительстве новых переходов», — сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска.

В текущем году в краевой столице запланирован капитальный ремонт 13 объектов. В этот список попали наиболее старые, нуждающиеся в ремонте переходы. Подрядные организации уже приступили к реконструкции лестничного перехода, ведущего от остановки «Горизонт-Юг» в Парк Победы. До конца осени на месте старой аварийной конструкции появится новый металлический переход и мост с покрытием из досок.

Ветхие лестницы уже демонтированы по улице Портовской, 16-18 (переход к улице Закхеева), а также от остановки Проспект Циолковского (спуск к гаражному кооперативу в микрорайоне Кирпичики). Сейчас на этих объектах проводят земельные работы, а в дальнейшем приступят к устройству новых переходов.

Подготовка к строительству новой лестницы также начата на улице Партизанской, 34, 40 (д/с «Колокольчик») к улице Гагарина, 50.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться