Полицейские вновь оштрафовали лоточников, торгующих у фонтана краевой столицы: ИА «Кам 24»

Полицейские вновь оштрафовали лоточников, торгующих у фонтана краевой столицы

13 августа 2014, 16:09 2384

На стихийном рынке в районе шестого километра Петропавловска прошел рейд. Полицейские в очередной раз попытались разогнать лоточников, которые незаконно торгуют на этой территории.

«Ежедневно пешеходные зоны возле рынка занимают десятки уличных продавцов. Тротуар на подходе к остановке заставлен лотками и коробками с товаром сомнительного качества, — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии Петропавловска. — Теперь, когда сотни горожан ежедневно приезжают полюбоваться новой городской достопримечательностью, проблема стала особенно актуальной».

Кроме того, возле фонтана теперь проходят «Городские променады». Стихийный рынок не только портит общее впечатление от фонтанной площади, но и мешает людям добраться до места назначения.

«Мы уже много лет боремся с незаконной уличной торговлей в Петропавловске. Административные протоколы и денежные штрафы не пугают местных «бизнесменов». Но мы не будем отступать от намеченных планов: территорию необходимо освободить — прежде всего, этого требует от нас закон», — сказал мэр Алексей Алексеев.

В ходе недавнего рейда протоколы составлены на шестерых продавцов. Им придется заплатить штрафы от 1,5 до 3 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться