По оживленному переходу Петропавловска ходили «зебры»: ИА «Кам 24»

По оживленному переходу Петропавловска ходили «зебры»

14 августа 2014, 09:57 2283

Люди в костюмах зебр переводили прохожих через дорогу по одному из самых длинных пешеходных переходов на Камчатке. Такую акцию на днях провели инспекторы краевого ГИБДД.

Акция «Молодёжь Камчатки против ДТП» прошла на пешеходном переходе возле торгового центра «Александрия» в Петропавловске. Она была приурочена к Международному дню молодёжи. «Зебры» приветливо махали руками пропускавшим их водителям, и укоризненно качали головами автомобилистам, которые вели себя неосторожно.

«Участники акции вручали пешеходам ленточки "Движение с уважением". Они просили горожан соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль в случае, если это может быть небезопасно. К водителям инспекторы обращались с помощью сигнального громкоговорителя патрульного автомобиля», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» инспектор пропаганды краевого управления ГИБДД Алиса Ходеева.

В ведомстве добавили, что молодежь в возрасте от 16 до 30 лет часто фигурирует в печальной статистике Госавтоинспекции. С начала года на Камчатке погибли 9 молодых людей, еще 144 получили в ДТП травмы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться