Больше всего первоклашек набрала школа № 42 краевого центра: ИА «Кам 24»

Больше всего первоклашек набрала школа № 42 краевого центра

14 августа 2014, 14:13 2453

В Петропавловске продолжается приём заявлений на зачисление детей в первые классы. В этом году порог школы впервые переступят более двух тысяч ребят.

«Школы уже приняли более 1 800 заявлений от родителей первоклашек. Как сообщили в отделе образования департамента социального развития Петропавловска, ожидается, что в этом году в первый класс пойдут более двух тысяч ребят», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии краевого центра.

Пока лидером по количеству принятых в первый класс ребят является средняя школа № 42. В этом году там откроют пять первых классов. В 33 и 24 школах, а также в гимназии № 39 будет открыто по четыре первых класса.

Приём заявлений на зачисление в первые классы на 2014-2015 учебный год идёт с середины марта. Узнать точное количество свободных мест, а также ознакомиться с перечнем документов можно в администрациях школ. Кроме того, эту информацию можно найти на электронных страничках школ, размещённых на образовательном портале http://edu.pkgo.ru/

В прошлом году школы Петропавловска набрали 1 915 первоклассников. Как и в этот раз, больше всего ребят были зачислены в первые классы школы № 42 — 119 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться