На Камчатке утилизируют более пятисот игровых автоматов: ИА «Кам 24»

На Камчатке утилизируют более пятисот игровых автоматов

14 августа 2014, 18:42 2578

С начала 2014 года на Камчатке за организацию азартных игр привлекли к ответственности 43 человека. Они заплатили штрафы на сумму более 7 миллионов рублей.

«В минувший понедельник в Петропавловске на улице Ключевской выявлен игровой клуб, в котором проводились азартные игры с использованием игровых автоматов. В помещении находилось четверо игроков и администратор. Изъято шесть единиц оборудования», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

В начале июня полицейскими был выявлен покер-клуб. Заведение располагалось в районе Моховой на улице Арсеньева. В момент прибытия сотрудников полиции за игральными столами сидело 15 любителей азартных игр разных возрастов, а также хозяин клуба.

Помещение было поделено на несколько зон. В одной посетители могли играть в покер и нарды. Во второй был оборудован зал для «VIP-персон», в котором для удобства и удовольствия игроков стояло массажное кресло. На игру клиенты приглашались смс-сообщениями, в которых завуалированным текстом было указано время открытия и размер джек-пота.

Полицейскими изъято два игральных стола, фишки для игры в покер, а также 15 тысяч рублей.

В первом полугодии 2014 года по статье 14.1.1 КоАП РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр» проведено 42 проверки, в результате которых изъято 226 единиц игрового оборудования. Это 2 лотерейных терминала, 5 покерных столов, 13 портативных переносных игровых автомата, 68 компьютеров, 138 игровых автоматов. Стоимость этого имущества оценивается в сумму, превышающую 400 тысяч рублей. В управление Росимущества для утилизации было передано 238 единиц оборудования. Еще 280 единиц будут переданы в ближайшее время.

В судах рассмотрено 43 дела об административных правонарушениях. По решениям судебных заседаний сумма наложенных на организаторов незаконного игорного бизнеса штрафов составила почти семь миллионов рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться