Жителям пострадавших от наводнения сел привезут овощи: ИА «Кам 24»

Жителям пострадавших от наводнения сел привезут овощи

14 августа 2014, 18:51 2137

Губернатор с комиссией проверили села Пенжинского района, пострадавшие от паводка в начале лета. К зиме населённые пункты готовы.

«Еще ведутся работы на объектах, которые были подтоплены весной, но часть этих работ уже завершена. Поэтому есть полная уверенность, что к началу отопительного сезона все будет сделано. Топливо в необходимом количестве завезено. Осталось решить проблему, связанную с поставкой овощей. Как мы и обещали, жителям, которые не смогли в этом году в связи с наводнением что-либо вырастить на своих приусадебных участках, по заявкам будут доставлены необходимые овощи», – сказал Владимир Илюхин.

Жители сел, пострадавших от наводнения в мае-июне этого года (более двухсот человек), получили срочную материальную помощь – по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. 88 семей признаны частично утратившими имущество – им полагается по 50 тысяч рублей на семью.

«Эти деньги люди получат до 1 сентября. Вместе с федеральной миграционной службой мы проводим сверку жителей по месту их регистрации», - рассказала министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.

В ближайшие дни в села Пенжинского района будут доставлены необходимые материалы для утепления инженерных сетей. Для жителей, кто решил своими силами восстанавливать собственные дома, будет выделен строительный лес.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться