Бандиты, пытавшие камчатского коммерсанта, отправились в колонию на 10 лет: ИА «Кам 24»

Бандиты, пытавшие камчатского коммерсанта, отправились в колонию на 10 лет

21 августа 2014, 19:57 3109

На Камчатке отправятся в колонию двое бандитов, которые сначала пытали, а затем ограбили коммерсанта. Обвинительный приговор вынес Елизовский районный суд.

40-летнего работника коллекторского агентства и 36-летнего безработного признали виновными в разбое. Суд установил, что двое подсудимых и еще один их приятель ранним утром 15 октября 2013 года совершили разбойное нападение на усадьбу супружеской пары, расположенную в поселке Солнечный Елизовского района.

«Для того, чтобы хозяин участка выдал икру и деньги, нападавшие применяли к нему электрошокер и газовый баллончик, связывали его самого и его жену», – сообщила ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевой прокуратуры Лариса Шунина.

Супруги были вынуждены открыть контейнер с икрой, из которого бандиты на автомобиле «Урал» вывезли более пяти тонн деликатеса примерно на пять миллионов рублей.

В прокуратуре отметили, что основная часть этой икры на сумму 4,5 миллиона принадлежала одной из родовых общин КМНС. Другая партия также находилась на временном хранении и принадлежала индивидуальному предпринимателю.

Похищенную икру на двух небольших авторефрижераторах преступники перевезли на склады, расположенные в районе 9 километра в Петропавловске, где её обнаружили сотрудники полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Суд приговорил одного из участников преступной группы к 10 годам лишения свободы со штрафом 200 тысяч рублей, второго – к 10 годам и шести месяцам колонии. Третий из нападавших раскаялся, заключил с правоохранительными органами досудебное соглашение и активно сотрудничал со следствием. Его ранее уже отправили в колонию на пять лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться