Лагуна Тинтикун поразила иностранцев с круизника «Silver Discoverer» : ИА «Кам 24»

Лагуна Тинтикун поразила иностранцев с круизника «Silver Discoverer»

27 августа 2014, 14:23 4081

Накануне в Корякский заповедник зашел лайнер «Silver Discoverer». В сентябре там также побывают круизники «L’Austral», «Hanseatic» и ледокол «Профессор Хромов».

«На берег высадились около 50 туристов с "Silver Discoverer", преимущественно, граждане США. Лайнер делал остановки в районе бухт Лаврова, Южно Глубокой и лагуны Тинтикун – таков традиционный маршрут, по которому иностранцы совершают туры», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь заповедника Инна Мамаева.

Эти живописные бухты северной части Камчатки привлекают путешественников со всего мира. Прелесть этих мест в том, что горы здесь почти в плотную подходят к морю и круто обрываются у воды,

«Бывает интересно наблюдать, как бойкие туристы рассказывают, что объездили половину мира и видели разные захватывающие пейзажи, и вдруг умолкают и смотрят вокруг, не в силах проронить ни слова, – рассказывает Дмитрий Буранков директор Корякского заповедника. – Их легко понять. Красота бухт Лаврова, Сомнения и Южно Глубокой действительно завораживает и даже затмевает многие известные и разрекламированные памятники природы».

На осмотр достопримечательностей Корякского заповедника пассажирам Silver Discoverer отведено два дня. Уже на следующей неделе лайнер привезет новых туристов. На сентябрь разрешения для захода в охраняемую акваторию получили лайнеры «L’Austral», «Hanseatic» и ледокол «Профессор Хромов».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться