Эссо делают привлекательнее для туристов: ИА «Кам 24»

Эссо делают привлекательнее для туристов

29 августа 2014, 16:27 2961

В этом году село Эссо получило субсидию на реконструкцию двух достопримечательностей. Работы ведутся на мосту к мемориалу памяти погибших в годы войны и горячем ключе Макеевском.

За счет средств субсидии и районного бюджета реконструируется мост к мемориалу «Воинам-быстринцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».

«Старый переход разобран, на его месте установлена новая металлическая конструкция, которая станет основой для будущего бревенчатого моста с беседкой. По плану работы будут окончены к началу сентября. Планируется, что здесь будет пролегать один из немногих патриотических маршрутов Камчатского края, — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в региональном агентстве по туризму. — В 2014 году будет издан буклет, посвященный маршруту».

Также в Эссо обустраивают горячий ключ Макеевский — Эссовский источник. Дорогу к нему отсыпят гравием, рядом оборудуют парковочную стоянку, шлагбаум, пешеходную зону с деревянными настилами, установят скамейки.

В скором времени в Эссо откроется филиал туристского информационного центра, который в дальнейшем будет работать совместно с визит-центром природного парка «Вулканы Камчатки».

В планах на 2015 год установка информационных стендов с картой на въезде в село, на площади возле администрации, возле филиала информационного центра и на Эссовском источнике.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться