Отдыхающие в центре Петропавловска выбрали лучших фотографов из народа: ИА «Кам 24»

Отдыхающие в центре Петропавловска выбрали лучших фотографов из народа

02 сентября 2014, 14:25 2546

Определились призеры народного фотоконкурса «Палитра вдохновения Камчатки». Выставку оценивали не профессионалы, а обычные горожане.

«Конкурс проходил с 15 по 28 августа в рамках Года культуры. В погожие безветренные дни работы выставлялись на морской набережной и набережной Култучного озера на переносных планшетах. Кроме того оценить работы можно было на странице библиотеки в соцсети Вконтакте», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в центральной библиотеке Петропавловска.

Отличительной особенностью фотоконкурса стало то, что победителей определяли не профессионалы, а обычные прохожие. Проголосовали 1074 посетителей выставки, а также 337 интернет-пользователей, всего собрано 4393 голоса. Среди них не только горожане и жители регионов России, но и граждане Германии, Венгрии и Франции.

В конкурсе определились победители в четырех номинациях: «Палитра вдохновения Камчатки», «Герой нашего времени», «Камчатка рыбацкая» и «Читающий Петропавловск». Участники получили призы от турфирмы, магазина канцтоваров, фотостудии и рыболовецких предприятий края.

Цель конкурса – привлечь внимание к уникальности природы Камчатки, повысить привлекательность края в глазах населения и приезжих, а также дать возможность для творческой самореализации фотолюбителей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться