Следить за работой медиков в камчатских роддомах будут видеокамеры: ИА «Кам 24»

Следить за работой медиков в камчатских роддомах будут видеокамеры

02 сентября 2014, 16:20 3443

В роддомах Камчатки установят камеры видеонаблюдения. Такое решение приняли в краевом министерстве здравоохранения по итогам проверки.

«Планируется оснастить видеокамерами все медучреждения края, где есть родильные отделения. Эти меры позволят усилить контроль за работой персонала, — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» заместитель министра здравоохранения края Елена Щербак. — В первую очередь камеры установят в роддоме № 1 и № 2, а также в елизовском роддоме».

В первую очередь специальная техника появится в приемных покоях отделений. Кроме того, в министерствах рассматривают возможность установки камер в родильных залах. Подобная практика уже существует в роддомах других регионов, есть видеокамеры и в некоторых учреждениях края — в частности, в детской больнице.

В министерстве добавили, что в ходе обсуждений проекта бюджета на 2015 год на эти цели будет предусмотрена отдельная строка расходов. В ближайшее время руководители родильных учреждений должны подсчитать, во сколько им обойдется установка систем видеонаблюдения. Планируется, что монтировать устройства начнут уже до конца этого года.

Пока камеры не куплены, главному акушеру-гинекологу и педиатру роддома № 1 придется лично контролировать работу персонала учреждения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться