85 молодых семей Петропавловска переселятся в новое жилье: ИА «Кам 24»

85 молодых семей Петропавловска переселятся в новое жилье

04 сентября 2014, 15:13 2802

В этом году молодые семьи краевого центра получили рекордное количество сертификатов на приобретение или строительство жилья. Это на 32 документа больше, чем в прошлом году.

«В этом году улучшить свои жилищные условия смогут 85 молодых семей городского округа. Такое количество сертификатов не вручали ещё никогда. Например, в прошлом году денежные сертификаты получили 53 семьи, в 2011 — 27 семей», — сообщили в управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска.

Возможность переехать в новые квартиры молодые петропавловские семьи получают благодаря участию в целевой программе «Обеспечение жильём молодых семей». Источник финансирования: федеральный, краевой и местный бюджеты.

По условиям программы семьи должны быть поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и иметь достаточные доходы для оплаты оставшейся части стоимости жилья. Возраст каждого из супругов не должен превышает 35-ти лет.

В управлении добавили, что сумма социальной выплаты зависит от состава семьи. В среднем же, семья из двух человек получает почти 600 тысяч рублей, из трех человек — более 760 тысяч рублей, а полная семья, имеющая 2-х детей — более миллиона рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться