Петропавловские воры увезли сразу пять велосипедов на такси: ИА «Кам 24»

Петропавловские воры увезли сразу пять велосипедов на такси

05 сентября 2014, 12:58 2406

Полицейские задержали воров, которые «увели» пять велосипедов с площадки фитнес-клуба. Три из них мужчины успели продать, выручив за это 10 тысяч рублей.

«Транспорт стоял на специальной огороженной площадке у фитнес-клуба на улице Советская. Пропажу сотрудники обнаружили утром, когда пришли на работу. Велосипеды были пристегнуты металлическими тросами к железным опорам заграждения, но это не помешало злоумышленникам похитить транспорт с велостоянки», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что ночью злоумышленники разломали опоры стоянки подручными предметами и срезали стальные тросы. Затем воры погрузили велосипеды в заказанный в службе такси микроавтобус и увезли их. Три из них подозреваемые успели продать, выручив 10 тысяч рублей.

Задержаны 27-летний неработающий житель краевой столицы и 39-летний приезжий из Омской области. Оба помещены в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража» продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться