Депутаты петропавловской думы подарили беженцам метлы, совки и тряпки: ИА «Кам 24»

Депутаты петропавловской думы подарили беженцам метлы, совки и тряпки

05 сентября 2014, 14:19 3005

Накануне депутаты городской думы Петропавловска привезли беженцам с Украины бытовой инвентарь. Днем ранее вынужденных переселенцев обеспечили сотовой связью.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Городской думе, ряд депутатов закупили и привезли беженцам, размещенным в Петропавловске, ведра, совки, метла, тряпки, нитки с иголками и другой необходимый для обустройства каждой семьи инвентарь.

«Кроме того, вынужденным переселенцам передано 36 простыней, которые были закуплены индивидуальными предпринимателями», — рассказал представитель гордумы Оксана Новикова.

Днем ранее депутаты предоставили беженцам подключенные сим-карты. Кроме того, народные избранники оставили на вахте общежития сотовый телефон, чтобы переселенцы могли позвонить родным и близким на Украину. По словам депутата Александра Долгункова, на баланс карты телефона переведен аванс в размере десяти тысяч рублей.

Все расходы на сотовую связь для украинцев оплачены из личных средств депутатов. Всего в общежитии на Командорской размещены 87 граждан Украины.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться