Вилючинцы закопали в землю флешку с фотографиями для потомков: ИА «Кам 24»

Вилючинцы закопали в землю флешку с фотографиями для потомков

05 сентября 2014, 18:32 2691

Вчера, 4 сентября, в Вилючинске прошла торжественная церемония закладки памятной капсулы. Послание для потомков было закопано на территории одного из предприятий города подводников.

Торжественная церемония прошла на территории ОАО «Северо-Восточный ремонтный центр». В ней приняла участие глава Вилючинска Галина Гришило.

5 сентября Северо-Восточный ремонтный центр, или бывший завод «Горняк», как по сей день называют его между собой жители нашего города, отмечает свой 55-летний юбилей.

«История предприятия начинается с 1959 года. Оно было построено в годы «холодной войны» на практически пустынном берегу. Наряду с объединением подводных лодок и арсеналом грозного оружия завод стал одним из трех «китов», на которых держится наш город», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в администрации Вилючинска.

После торжественных речей под аплодисменты собравшихся работники завода поместили капсулу в заранее вырытый котлован. Помимо обращения к потомкам в нее положили флэш-карту с фотографиями завода и его работников.

Затем старейшие работники предприятия заложили аллею славы завода. Совместно с молодыми специалистами они высадили на ней деревья.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анотон2 | 8 сентября 2014 г, 12:24

Давно уже разрабатывается множество иных методов хранения данных.

саша (гость) | 8 сентября 2014 г, 10:38

не представляю, что еще можно придумать на смену флэшке?

Анотон2 | 8 сентября 2014 г, 08:03

Не думаю что через 100 лет большого труда будет стоить его воспроизвести, или вовсе найти.

Печаль (гость) | 6 сентября 2014 г, 12:00

Через 100 лет, когда ее найдут, такого интерфейса как юсб уже лет 70 как существовать не будет. Как сейчас флопи под пятидюймовые дискеты только в музеях. А это было всего 20 лет назад.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться