Елизовчанин сбил третьеклассника, переходившего дорогу на зеленый свет: ИА «Кам 24»

Елизовчанин сбил третьеклассника, переходившего дорогу на зеленый свет

08 сентября 2014, 19:27 2582

За минувшую неделю на Камчатке зарегистрированы 160 столкновений без пострадавших и 11 дорожно-транспортных происшествий. В них 11 человек, в том числе трое детей, получили травмы.

«1 сентября в 15:50 на 30 километре автодороги Петропавловск-Камчатский — Мильково 61-летний елизовчанин на «Тойоте РАВ 4» при развороте не предоставил преимущество мотоциклу «Кавасаки ZZR400» под управлением 16-летнего водителя и столкнулся с ним. В результате мотоциклист госпитализирован в травматологическое отделение елизовской районной больницы. Его 22-летнему пассажиру оказали медицинскую помощь и отпустили домой», — сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

2 сентября в 16:20 в Петропавловске напротив дома № 26 по проспекту 50 лет Октября 42-летний водитель на «Тойоте Марк 2» при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу встречному автомобилю «Субару Легаси» под управлением 39-летнего гражданина. В результате они столкнулись. Водителю автомобиля «Субару Легаси» с телесными повреждениями рекомендовано лечение по месту жительства.

2 сентября в 19:20 в Петропавловске напротив дома по адресу площадь имени Г.И. Щедрина, № 3, 29-летний водитель автомобиля «Субару Форестер» выезжал на дорогу с прилегающей территории. Он не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Ямаха XJ6S», которым управлял 36-летний мужчина. В результате произошло ДТП. Водитель мотоцикла с различными телесными повреждениями госпитализирован в травматологическое отделение городской больницы № 2.

3 сентября в 15:00 на 127 километре автодороги Петропавловск-Камчатский — Мильково 63-летний водитель автомобиля «Мазда МПВ» не справился с управлением и съехал в правый кювет по ходу движения. Там машина опрокинулась. В результате водитель с телесными повреждениями был госпитализирован в травматологическое отделение елизовской центральной районной больницы.

В этот же день в 14:15 в Петропавловске напротив дома № 2 по улице Школьной 34-летняя женщина на автомобиле «Сузуки Джимни» наехала на пешехода. 56-летняя пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте. Женщина с различными травмами госпитализирована в нейрохирургическое отделение краевой больницы.

В этот же день в 14:00 в Петропавловске напротив дома № 14 по улице Карбышева 38-летний водитель «Ниссан Вингроад» наехал на шестилетнего пешехода. Ребенок выбежал из-за припаркованного транспортного средства. Ему рекомендовано лечение по месту жительства.

5 сентября в 08:30 на первом километре автодороги Начинский — Усть-Большерецк — Октябрьский 29-летний водитель автомобиля «Ниссан Дизель» не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате мужчина с различными травмами госпитализирован в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

В этот же день в 09:15 в Петропавловске напротив дома № 64 по улице Океанская 53-летний водитель на «Сузуки Эскудо» не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Тойота Марк 2 Квалис» под управлением 55-летнего мужчины и столкнулся с ним. «Тойота», продолжив движение вперед, столкнулась с автомобилем «Ниссан Тиида Латио» под управлением 30-летнего водителя. Далее «Ниссан» столкнулся с автомобилем «Тойота Хайлюкс Сурф» под управлением 65-летней женщины. В результате телесные повреждения получила 49-летняя пассажирка «Ниссана». Она госпитализирована.

В этот же день в 20:30 в районе дома № 26 по улице Советская в поселке Николаевка 24-летний водитель на «Тойоте Спринтер» при выезде с прилегающей территории на главную дорогу не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мотоциклом «Урал» под управлением 34-летнего водителя. Мотоциклист не имел права на управление транспортным средством. В результате он был госпитализирован в реанимационное отделение елизовской районной больницы.

7 сентября в 13:05 на улице Беринга в Елизове 36-летняя женщина на «Тойоте Королле» наехала на пешехода 12-ти лет, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия школьница с телесными повреждениями госпитализирована в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

В этот же день в 13:20 на 27 километре автодороги Петропавловск-Камчатский — село Мильково 26-летний елизовчанин на «Ниссане Скайлайне», двигаясь по автодороге Гарнизон — военный аэродром в сторону автодороги Петропавловск — Мильково, сбил восьмилетнего третьеклассника, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил различные травмы и был госпитализирован в реанимационное отделение елизовской районной больницы.

Кроме того, выявлен 51 пьяный водитель. Еще 82 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Также выявлено 43 пешехода, нарушивших правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приемник-распределитель помещено 27 человек. На стоянку специального хранения отправлено 36 единиц автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 3 176 нарушений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться