Власти Петропавловска отправят в топку сотни символов любви: ИА «Кам 24»

Власти Петропавловска отправят в топку сотни символов любви

17 сентября 2014, 15:52 2944

В центре краевой столицы снимают замки, которыми новоиспеченные супруги завешивают городское имущество. Такие мероприятия проходят в краевом центре ежегодно.

«Эта участь коснется перил вокруг памятника святым апостолам Петру и Павлу, а также Дерева любви, которое стоит неподалеку. Обычно подрядчики снимают с этих объектов по несколько сотен металлических замков», — рассказала ИА «Кам 24» пресс-секретарь администрации Петропавловска Ирина Якшина.

Как отметили в мэрии, это делается для того, чтобы сохранить городское имущество. Тяжелые «символы крепких отношений» могут погнуть и даже сломать перила, которые огораживают памятник в центре города. К тому же, многие камчатцы до сих пор не знают, что Дерево любви не предназначено для замков и за это предусмотрены административные штрафы.

В мэрии добавили, что все работы по снятию замков завершатся к концу недели. Все «символы верности» пойдут на металлолом.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Arturs (гость) | 20 сентября 2014 г, 12:01

В ряде городов России никому подобная традиция не мешает. Лучше бы соответствующая доблестная организация занялась более существенными и полезными делами в городе

невеста (гость) | 18 сентября 2014 г, 11:25

Не жалко!но давайте тогда все этими замкаит позавесим!то же мне красота

Жених (гость) | 18 сентября 2014 г, 10:44

Да нет, забор сломали трактором зимой, когда снег чистили... На мой взгляд - не самая плохая традиция, можно и выделить под эти цели немного ржавого забора, жалко что-ли??)

Вася Умный (гость) | 17 сентября 2014 г, 18:02

Вот вот, сколько секций забора там уже поломано замками? на фото видно Да и как ни прискорбно, но снимать надо, иначе скоро и вешать некуда будет. К тому же врут они про каждый год, я лично разглядывал замки как-то, там двух и трех-летние висели.

Дурдом (гость) | 17 сентября 2014 г, 17:45

Людям надо возлагать надежду на свой мозг, что он поможет их браку быть крепче, а не на замки. Хорошо еще, что надписи на заборах с этой целью не пишут: "Вова + Маша = любовь".

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться