Отопительный сезон на полуострове начинается вовремя: ИА «Кам 24»

Отопительный сезон на полуострове начинается вовремя

19 сентября 2014, 17:47 2558

На предприятиях коммунального хозяйства продолжается подготовка к зиме. Отопительный сезон уже стартовал в 34 муниципальных образованиях из 52.

«На сегодня насосные станции отремонтированы полностью, трансформаторные подстанции — на 85%, тепловые сети — на 75%, жилищный фонд, котельные и электрические сети — на 70%. На незавершенных объектах коммунальной инфраструктуры работы выполнены на 85%», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

По словам министра ЖКХ и энергетики Виктора Мурзинцева, подготовка к осенне-зимнему периоду проходит согласно утвержденным планам. Отопительный сезон уже стартовал в 34 муниципальных образованиях из 52.

Планируется, что 22 сентября он также начнется в Усть-Большерецком районе, 27 сентября тепло пойдет в дома жителей Усть-Камчатского района. Отопление домов в Петропавловске, Вилючинске и Елизовском районе планируют дать 1 октября, в зависимости от среднесуточной температуры наружного воздуха.

«Отопительный сезон начался вовремя и проходит в соответствии с утвержденными температурными графиками. Оборудование на объектах коммунального комплекса работает в штатном режиме. Обеспеченность топливом соответствует утвержденным нормативным запасам», — сказал министр.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться