Убегая от камчатского медведя, рязанский путешественник Атласов прыгнул в море: ИА «Кам 24»

Убегая от камчатского медведя, рязанский путешественник Атласов прыгнул в море

23 сентября 2014, 15:34 3843

Василий Атласов, отправившийся в поход из Читы на Камчатку, добрался до цели. Прибыв в село Манилы, он остановился у одного из местных жителей и помог ему выкопать картошку.

В ходе последнего сеанса связи Василий Иванович рассказал газете «Комсомольская правда», что на Камчатке ему уже пришлось встретиться с медведем. Зверь погнался за Атласовым, но тот сумел спастись от хищника в море — преследовать его вплавь косолапый не стал.

Путешественник остановился у одного из жителей Манил, Михаила Борисовича, и помог ему выкопать картошку. Первая за несколько дней остановка в человеческом жилье дала путешественнику возможность не только обсохнуть и согреться, но и прикинуть, как быть дальше.

«Виктор Иванович сообщил, что хотел бы как можно скорее выбраться из села на попутном судне. Если продолжать путь на лодке, то до Паланы ему придется добираться еще около месяца. К моменту прибытия в этом селе уже наступят холода и передвигаться с помощью велосипеда и лодки будет невозможно», — сообщает kp.ru.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, в мае Виктор Иванович отправился в путешествие на лодке и велосипеде из Читы до Камчатки. На полуострове путешественник планирует пройти через Палану, Усть-Хайрюзово, Анавгай, Ключи, Атласово и Петропавловск. Одним из самых важных этапов для путешественника станет посещение креста Атласова, установленного в честь его однофамильца-первооткрывателя.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться