Жителям краевой столицы запретили ставить тракторы и броневики возле подъездов: ИА «Кам 24»

Жителям краевой столицы запретили ставить тракторы и броневики возле подъездов

26 сентября 2014, 17:03 2309

В Петропавловске вступили в действие новые правила благоустройства. В мэрии уверяют, что при их составлении учитывались пожелания горожан.

«Структура правил благоустройства осталась прежней. Не изменилось также количество и название статей, но вот содержание ряда пунктов было пересмотрено», — сообщил и.о. начальника административно-контрольного управления города Юрий Тимко.

В новых правилах уточнены многие понятия, описание которых ранее было неполным или отсутствовало вовсе. Некоторые требования по содержанию городских территорий были ужесточены, а некоторые введены в свод правил впервые.

«Так, в соответствии с новыми правилами благоустройства, на придомовых территориях теперь запрещена парковка тракторов, различной крупногабаритной строительной и дорожной техники», — рассказал Юрий Тимко.

Кроме того, в новую редакцию включено требование об обязательной установке маскировочной сетки на строительных лесах. За отсутствие таковой виновные лица будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа.

Также прописано наказание для граждан, которые решат самовольно оградить парковочные места для стоянки автотранспорта. Штраф за такое правонарушение для физических лиц составляет 1,5-3 тысячи рублей.

Важным нововведением стало увеличение размера прилегающей территории, ответственность за содержание которой лежит на владельцах нестационарных объектов.

«Раньше собственники были обязаны содержать 3-метровую территорию по периметру от нестационарных объектов. Теперь это расстояние увеличено до 5 метров по периметру», — пояснил Юрий Тимко.

Свод статей дополнен с учётом практики применения данного нормативно-правового акта специалистами в сфере благоустройства и пожеланий жителей города.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться