Врачи городской поликлиники снова попались на взятке: ИА «Кам 24»

Врачи городской поликлиники снова попались на взятке

29 сентября 2014, 18:15 2386

Следователи возбудили уголовное дело против терапевта и регистратора городской поликлиники №3 по подозрению во взяточничестве. Это уже второе подобное дело в отношении сотрудников медучреждения.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении следственного комитета, в августе 32-летний врач-терапевт поликлиники № 3 (она расположена в районе Дачной) выдал больничный лист за три тысячи рублей, даже не взглянув на пациента.

«По данным следствия, посредником выступила сотрудница регистратуры, которая получила вознаграждение три тысячи 500 рублей», – рассказала представитель СК Елена Матафонова.

О преступлении стало известно в ходе расследования другого дела. Как сообщало ИА «Кам 24», правоохранители подозревают 47-ленюю врача-терапевта той же поликлиники в получении взятки в пять тысяч рублей за липовый больничный. Тогда посредником была та же медрегистратор, которая уже дала признательные показания.

«Не исключено, что в ходе расследования будут вскрыты новые преступные эпизоды », – добавила Елена Матафонова.

Уголовное дело, как и в первом случае, возбуждено по статьям 291.1 УК РФ (посредничество во взятке) и 290 УК РФ (получение взятки).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться