Камчатцам предлагают почитать стихи Лермонтова по радио: ИА «Кам 24»

Камчатцам предлагают почитать стихи Лермонтова по радио

30 сентября 2014, 18:53 2367

С 3 октября на полуострове стартует акция «Камчатка читает Лермонтова». К участию приглашаются все желающие.

«Камчатская краевая научная библиотека имени С. П. Крашенинникова и "Радио России" проводят акцию «Камчатка читает Лермонтова». Каждую неделю в эфире будут звучать отрывки из произведений великого русского поэта», — сообщили в официальной группе краевой библиотеки.

Там добавили, что видные люди нашего края — политики, спортсмены, актеры, музыканты, врачи, педагоги, — а также простые жители будут читать произведения Михаила Лермонтова и делиться со слушателями своими воспоминаниями о знакомстве с его литературным наследием. Акция стартует 3 октября.

Принять участие в проекте может любой желающий. Для этого необходимо отправить вашу личную историю, связанную с Михаилом Юрьевичем Лермонтовым, и выбранный для декламации отрывок на адрес электронной почты takushinka@mail.ru, или kambook@mail.kamlib.ru, либо связаться с организаторами по телефонам: 8-914-788-58-40, 25-23-55.

Жители полуострова, приславшие наиболее интересные заявки, примут участие в программе «Камчатка читает Лермонтова». Ваши голоса прозвучат по радио. Так слушатели познакомятся с неизвестными страницами русской классики или заново откроют для себя любимые произведения великого русского поэта. Программу ведет корреспондент «Радио России» Ива Казанцева.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться