Военные проводят «генеральную уборку» на полигонах: ИА «Кам 24»

Военные проводят «генеральную уборку» на полигонах

01 октября 2014, 09:39 2770

Специальные подразделения Тихоокеанского флота и пятой общевойсковой армии прибираются на территориях учений. Они вывозят мусор, засыпают рвы и утилизируют отходы.

«После завершения стратегического командно-штабного учения "Восток-2014" войска и силы Тихоокеанского флота и пятой общевойсковой армии возвращаются в места постоянной дислокации. Но сразу же на всех полигонах, на которых разыгрывались практические эпизоды учения, высаживается новый "десант" – на этот раз экологический», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО капитан 1 ранга Роман Мартов.

На полигонах, в районе мыса Скалистый на Камчатке, Бамбурово, Барановский, Сергеевский в Приморском крае началась рекультивация земли. Здесь проходит очистка территории и вывоз мусора. Военнослужащие засыпают рвы, временные траншеи и уничтожают отходы.

Всего в работах задействовано несколько сотен человек из различных подразделений морской инженерной службы ТОФ и общевойскового объединения из Приморья. Закончить работы планируется в первой декаде октября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

эКолог (гость) | 1 октября 2014 г, 19:06

Отлично! Молодцы!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться