Мэрия краевой столицы подарит пенсионерам детские рисунки: ИА «Кам 24»

Мэрия краевой столицы подарит пенсионерам детские рисунки

02 октября 2014, 18:51 4250

В Петропавловске проходит выставка рисунков «С детским теплом к пожилым людям». Она открылась в актовом зале Комплексного центра социального обслуживания населения.

«Мероприятие приурочено к Международному Дню пожилого человека. Свои работы на выставку представили школьники краевого центра. Каждый рисунок передаёт любовь и уважение детей к представителям старшего поколения. Юные художники изобразили своих бабушек и дедушек, сцены совместного отдыха и занятий прикладным творчеством», — рассказали в пресс-службе мэрии.

Как сообщила директор центра Вера Писаренко, выставка продолжает акцию «Забота о пожилых», стартовавшую в Петропавловске накануне международного Дня пожилых людей. Учащиеся городских школ подготовили для выставки 80 красочных рисунков.

Познакомиться с творчеством талантливых детей все желающие могут в рабочие дни с 9:00 до 17:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00). Выставка продолжит свою работу до 8 октября.

Вера Писаренко отметила, что социальные работники подарят рисунки пенсионерам, которые по состоянию здоровья не имеют возможности посетить выставку.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться