Жителям камчатского села пришлось купить бульдозер для борьбы с сугробами: ИА «Кам 24»

Жителям камчатского села пришлось купить бульдозер для борьбы с сугробами

03 октября 2014, 13:42 2534

Для села Тымлат закуплен новый бульдозер. Техника необходима для того, чтобы зимой содержать в нормальном состоянии дороги.

«Дополнительные средства из краевого бюджета выделены на приобретение нового бульдозера для села Тымлат Карагинского района. В бюджете на покупку бульдозера были заложены 3 миллиона рублей, однако этих денег не хватило. На сайтах российских заводов-изготовителей средняя цена на новый агрегат составляет 4,2-4,3 миллиона рублей», - сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства.

Местные власти обратились за помощью в краевое правительство. После оптимизации бюджета выделены дополнительные средства на покупку техники.

Глава Тымлата почеркнула, что в остальном село готово к зиме. Отопительный сезон там начался 11 сентября. До этого в населённый пункт было завезено около трех тонн угля.

В целом за последние три года в селе активно ведется благоустройство — заменены ЛЭП, ведётся ремонт ветхих сетей, на электростанции установлены новые генераторы. Прошел аукцион на ремонт ещё 550 метров ветхих сетей. Этой работой займутся специалисты ОАО «Корякэнерго».

Кроме того, в ближайшее время администрация объявит аукцион на проведение работ по ремонту кровли 12-квартирного дома. Выполнить данные работы планируется в 2015 году.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться