«Берингия» помогла Камчатке победить на конкурсе музеев Дальнего Востока: ИА «Кам 24»

«Берингия» помогла Камчатке победить на конкурсе музеев Дальнего Востока

07 октября 2014, 16:23 2385

Камчатка заняла первые места на музейном форуме Дальнего Востока. Победу принес выставочный проект «Берингия. Мы в одной упряжке».

«С 1 по 5 октября в Хабаровске проходил I Дальневосточный форум музеев. В залах Военно-исторического музея и музея имени Гродекова были представлены лучшие выставочные проекты 30 музеев Дальнего Востока», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Диплом I степени в номинации «Лучшая презентация выставочного проекта» и «Приз зрительских симпатий» получил Камчатский объеденный музей с проектом «Берингия. Мы в одной упряжке», дипломом II степени награжден Камчатский художественный музей за проект «История одной сбывшейся сказки» по графике камчатского художника Владимира Столярова.

«Далеко не каждый регион получил хотя бы одну награду, а Камчатский край привез сразу три диплома», — сказал директор Камчатского объеденного музея Сергей Гунько.

Он также отметил, что камчатская делегация на форуме была самой многочисленной. В ее состав вошли музейные работники из Тигиля, Паланы, Вилючинска, Елизова.

«На членов жюри произвело огромное впечатление, что в презентации выставочного проекта участвовала женщина-каюр Маргарита Байшуакова, которая лично прошла гонку "Берингия" от начала до конца восемь раз», — рассказала участница делегации Мария Сидоренко.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться