Автошколы Петропавловска повышают расценки на обучение водителей: ИА «Кам 24»

Автошколы Петропавловска повышают расценки на обучение водителей

08 октября 2014, 14:40 2627

В автошколах Петропавловска повысились расценки на обучение водителей. Руководители школ объясняет повышение новыми требованиями со стороны государства.

Как сообщили ИА «Кам 24» в автошколе «Автолюкс», программа обучения на права категории «В», которая начнется с 15 октября, будет стоить 48 тысяч рублей, вместо прежних 30 тысяч.

«Повышение связано с новыми требованиями к образовательному процессу, вступившими в силу 12 августа. Увеличены часы теоретический части – со 156 до 187 и 192, в зависимости от обучения на механической или автоматической коробке передач. Так же изменились требования к практике», – рассказали в школе.

«Автолюкс» – пока единственная школа получившая разрешение ГИБДД на подготовку водителей.

В других автошколах рассчитывают пройти проверку в автоинспекции и получить разрешительные документы до конца октября. При этом, в одном из учреждений корреспондента агентства заверили, что повышение услуг если и будет, то только на теоретическую часть (с 10 до 15 тысяч рублей). В другой сказали, что, получив разрешение, постараются сделать все, чтобы не повышать текущие расценки (сейчас обучение стоит там 28 тысяч рублей).

В рамках масштабной реформы министерство образования и науки РФ, совместно с МВД, разработали новые требования к процессу подготовки водителей. Согласно нововведениям, вступившим в силу с 12 августа, увеличилось количество часов теоретической и практической частей обучения. Кроме того, новые нормативы требуют, чтобы размер учебной площадки для вождения был не менее 0,24 га.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться