На Камчатке задержали ПТУшника, кидавшегося с ножом на школьников: ИА «Кам 24»

На Камчатке задержали ПТУшника, кидавшегося с ножом на школьников

09 октября 2014, 12:42 2683

Краевые полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа и разбойного нападения. Его жертвами стали несовершеннолетние.

«В сентябре в Петропавловске неизвестный два раза напал на подростков. 19 сентября он, угрожая ножом, забрал у 13-летнего школьника 300 рублей. 23 сентября ограбил 12-летнего учащегося лицея, отняв у ребенка телефон, стоимостью 26 тысяч рублей и кошелек со 150 рублями», — рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Сыщики задержали подозреваемого в совершении нападений. Им оказался 17-летний учащийся одного из краевых профессиональных училищ. Он рассказал полицейским, что совершал преступления из-за трудного материального положения в семье.

Несовершеннолетний злоумышленник уже попадал в поле зрения правоохранителей. За совершение противоправных деяний он был направлен в спецшколу, расположенную за пределами края. Однако эта мера положительного результата не принесла.

Во время обыска у подозреваемого изъяли нож и сотовый телефон одного из потерпевших. Сейчас подросток находится в изоляторе временного содержания.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться