На биатлонном комплексе Петропавловска готовятся строить пулевой рубеж: ИА «Кам 24»

На биатлонном комплексе Петропавловска готовятся строить пулевой рубеж

09 октября 2014, 17:28 2464

Лыжероллерные дорожки заасфальтировали на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. Покрытие появилось на участке протяженностью пять километров.

«Твердое покрытие камчатского комплекса состоит из георешетки, асфальта и специального слоя, предназначенного именно для биатлонных комплексов. Перед асфальтированием наши работники изучали передовой опыт Ханты-Мансийска и Уфы», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края.

Асфальтирование позволит подтвердить категорию «Б» биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова. Пока губернатор края Владимир Илюхин поручил подготовить комплекс к аттестации на категорию «А». На сегодня в России всего четыре подобных комплекса.

Сейчас на экспертизе находятся документы по обустройству бетонного пулеуловителя, также будет модернизирован пулевой рубеж. В следующем году планируется достроить ряд инфраструктурных сооружений и заасфальтировать стадион.

Краевые власти планируют, что после модернизации комплекс можно будет использовать в качестве тренировочной базы для национальных сборных.

Биатлонные трассы будут доступны всем спортсменам и любителям активного отдыха. Здесь можно будет совершать пробежки, кататься на велосипеде, гулять в соответствии с графиком тренировок и режимом работы биатлонного комплекса.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться