Камчатских сирот окунут в культурный мир Санкт-Петербурга: ИА «Кам 24»

Камчатских сирот окунут в культурный мир Санкт-Петербурга

09 октября 2014, 17:57 2342

9 октября в Камчатском крае стартовал федеральный проект по развитию детско-юношеского туризма «Моя Россия». Регион принял в нем участие впервые.

«С 9 по 15 октября камчатские ребята примут участие в экскурсионных программах "Петергоф — детям России" и "Моя Россия: град Петров", в рамках которых посетят, в частности, Государственный Эрмитаж, Русский музей, Пискаревский мемориал, Мариинский театр, музеи и дворцы Петергофа», — рассказали в пресс-службе правительства Камчатского края.

Группа детей состоит из 11 человек. Это воспитанники Пущинской общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из Мильковского района и школы-интерната из Елизова.

В 2013 году министерство культуры России по поручению президента РФ приступило к реализации федерального проекта «Моя Россия: град Петров». Его цель — приобщить детей к основам культуры страны, ее великой истории, расширить кругозор. По программе в Санкт-Петербург приезжали ребята из Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

В текущем году программу решили продолжить и расширить. Так, к уже показавшему себя проекту «Моя Россия: град Петров» добавились: «Москва — Золотое кольцо», «Моя Россия: Крым», «Петергоф — детям России», «Сокровища древней Казани» и «Ясная поляна — детям России».

До конца года запланировано «окультурить» еще несколько групп детей, большая часть которых является воспитанниками детских домов и интернатов Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться