Воспитанников краевого детского дома научили драться и рисовать: ИА «Кам 24»

Воспитанников краевого детского дома научили драться и рисовать

09 октября 2014, 18:13 4008

Камчатские молодогвардейцы провели «Уроки мужества» и конкурс рисунков для детей из детского дома № 3. Ребята получили призы и сладости.

«Очередные уроки мужества провели активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» на минувших выходных в детском доме № 3. Участие в мероприятии помимо гвардейцев приняли известные спортсмены полуострова», — рассказал представитель «Молодой Гвардии» Дмитрий Тимофеев.

В ходе акции детям рассказали о развитии кикбоксинга, продемонстрировали показательные выступления и рассказали о технике некоторых приемов самообороны. В заключение мероприятия воспитанникам была предоставлена возможность нарисовать свое видение здорового образа жизни. Авторов лучших работ наградили памятными подарками, а сладости получили все дети без исключения.

Как напомнил один из постоянных участников акции Александр Бессонов, подобные уроки проводятся с детьми с регулярностью раз в один-два месяца.

«Основная цель нашей акции — подарить воспитанникам детских домов внимание взрослых, которого им всегда не хватает. Другая цель занятия — приобщение детей к спорту и здоровому образу жизни», — отметил он.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться