Камчатцы и гости полуострова увидят гигантские рога и медвежий череп : ИА «Кам 24»

Камчатцы и гости полуострова увидят гигантские рога и медвежий череп

10 октября 2014, 13:35 2721

На Камчатке пройдет первая краевая выставка охотничьих трофеев. Эксперты из Тюмени, Астрахани и Алтая выберут лучшие экспонаты и вручат их владельцам медали.

Перед выставкой пройдет конкурс охотничьих трофеев, который будет судить экспертная комиссия. Помимо местных специалистов в нее войдут квалифицированные оценщики из Тюмени, Астрахани и Алтая. Победители получат медали, дипломы и ценные призы. Также организаторы планируют издать каталог.

«Приём трофеев и экспонатов на экспертизу производится с 24 октября по 3 ноября в Милькове по адресу Октябрьская, 33а. Торжественное открытие выставки состоится 8 ноября в 12:00 в доме культуры и досуга села», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Охотничье трофейное дело на Камчатке имеет солидную историю. Впервые камчатские трофеи представлены широкой публике еще в 1985 году в Москве в рамках четвертой всесоюзной выставки. На следующий год прошла первая областная экспозиция в Петропавловске, потом подобные мероприятия проводились в 1995, 2000 и 2002 годах.

Неизменно внимание посетителей привлекали своими уникальными размерами рога восточно-сибирского (камчатского) лося, снежного барана, дикого северного оленя, шкура рыси и череп бурого медведя.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться