В Петропавловске проезд в автобусах может подорожать уже с 1 ноября: ИА «Кам 24»

В Петропавловске проезд в автобусах может подорожать уже с 1 ноября

10 октября 2014, 16:19 3426

Владельцы автобусных парков Петропавловска добиваются от администрации города повышения стоимости проезда до 25 рублей. В мэрии поддерживают инициативу перевозчиков.

Как сообщил ИА «Кам 24» владелец одного из автобусных парков, последний месяц все перевозчики города работают в убыток.

«Дорожает топливо, с ростом курса доллара сильно подорожали запчасти к автобусам. Действующая цена проезда не позволяет автобусным паркам развиваться. Мы провели расчеты по методике Минтранса России, сколько должен стоить проезд в Петропавловске, и получилось 37 рублей», – рассказал хозяин парка.

По его словам, владельцы парков понимают, что поднимать стоимость до этого уровня не имеет смысла. Компромиссным вариантом, по их мнению, была бы цена в 25 рублей.

В этом их поддерживает начальник управления пассажирского транспорта администрации города Александр Сабуров.

«В администрации понимают перевозчиков и готовы пойти на встречу. Действительно, в последнее время сильно подорожали запчасти. Кроме того, у нас самая низкая стоимость проезда в автобусах среди регионов ДВФО, а топливо одно из самых дорогих», – сказал руководитель управления.

По его словам, сейчас в администрации активно обсуждается вопрос о новых ценах и сроках подорожания.

«Лично я считаю 25 рублей вполне разумной ценой. О сроках пока сложно говорить, но, не исключено, что проезд повысится уже с 1 ноября», – сказал Александр Сабуров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гильбо | 14 октября 2014 г, 00:21

Сабурову уже давно пора на свалку истории. Конца и края нет бардаку который он развёл своей бездеятельностью на дорогах с этими автобусами , микроавтобусами всех мастей. Они же ехать должны! Везти людей! А они отстаиваются на каждой остановке. Издевательство над пассажирами.

Водитель автобуса (гость) | 12 октября 2014 г, 16:48

Сегодня спрашивал, сказали будет 22 руб, а когда поднимут пока не ясно...

А. Иванов (гость) | 11 октября 2014 г, 18:52

Ага, допрыгались! Гастеров теперь им не хватает, а с россиянами не получается маленькие зарплаты платить. вот и выкручиваются за счет потребителей поднимая цены. А вообще интересно получалось, цена на проезд у нас одна из самых низких по стране, а топливо дороже всех и рельеф сложный, т.е. больше расход. И к чему это привело? к постоянному банкротству перевозчиков, - Автотрол, Автобусные парки и пр...

Александр (гость) | 11 октября 2014 г, 15:44

Это как недавний случай с уничтожением березовой рощи для строительства торгового центра, жалобу общественности рассматривали власти, среди которых был владелец самой крупной сети торговых центров, решение понятно какое было, даже не смешно...

Александр (гость) | 11 октября 2014 г, 15:41

Сначала убрали с линий независимых перевозчиков, теперь и проезд можно устанавливать какой угодно. Администрация которая по идее должна отстаивать низкие тарифы, всеми руками за повышение, даже не странно ...

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться